Local Hostel&Suites Alter do Chão
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado a apenas 0.9 km da Praia do Cajueiro, hotel Local Hostel&Suites Alter do Chão Santarém oferece quartos confortáveis a 13 minutos andando da Serra da Piraoca. Este hotel também inclui o estacionamento.
Localizado a poucos passos da Praca de Alter do Chao, o hotel de 34 quartos está situado próximo da Paróquia Nossa Senhora da Saúde.
Proporcionando banheiro separado e chuveiro, alguns banheiros vêm com lençóis de banho e toalhas.
Restaurante Lago Verde fica a 5 minutos a pé e oferece cozinha sulamericana.
- Atrações locais
- Praia ilha do amor900 m
- Cuicuera Ecotour300 m
- Gil Serique200 m
- Praca Central350 m
- Local Market600 m
- a Paróquia Nossa Senhora da Saúde350 m
- Cronos Transfer150 m
- Praca de Alter do Chao400 m
- Areia Branca Ecotour600 m
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Santarém34 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Recepção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🚗
Vou encontrar um estacionamento no o Local Hostel&Suites Alter do Chão hotel confortável?
O Local Hostel&Suites Alter do Chão hotel confortável fornece o estacionamento para estacionar seu carro. - 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Local Hostel&Suites Alter do Chão hotel?
Os hóspedes do Local Hostel&Suites Alter do Chão hotel devem fazer o check-out às 14:00. - 💵
Qual é o preço de um quarto no o Local Hostel&Suites Alter do Chão hotel confortável?
O preço médio dos quartos no o Local Hostel&Suites Alter do Chão hotel confortável é de $56. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - 🚪
Quais tipos de quartos estão disponíveis no Local Hostel&Suites Alter do Chão hotel?
No Local Hostel&Suites Alter do Chão hotel os hóspedes podem escolher entre Quarto para quatro pessoas delux e Quarto para três pessoas.